首页 > 养生 > 正文
汗蒸馆消防不合格、人行道占道停车~这些问题已处理!
更新时间:2019-07-12 02:42:50 点击数:80 

  汗蒸馆消防不合格、人行道占道停车······这些问题已承诺解决,但鉴于暂未收到处理结果,阳光重庆已将其列入跟踪范围,若问题仍未得到有效解决,阳光重庆将继续转办,欢迎大家监督。

  @包先生(2019年6月15日):南岸区必茂小区二期B栋有一家聚缘理疗养生馆,从2011年开业起,店内汗蒸房的电热膜每天都超负荷运行,没有消防通道和自动喷淋系统,存在严重的消防安全隐患。

  2019年6月27日南岸区消防救援支队回复:支队执法人员于2019年6月26日进行了现场核实,确认包先生举报问题属实,目前执法人员已对该场所汗蒸房实施临时查封程序,待相关问题整改通过验收后再准予营业。

  @费先生(2019年6月17日):两江新区金隅社区服务站至重庆银行门前的人行道刚改造完毕,马上就变成了私家车的停车场,不仅损坏人行道路面,也影响行人安全。

  2019年6月21日两江新区金山街道回复:街道接到反映后,于2019年6月21日会同施工方查看了现场,商定在叠彩城主入口处安装3个花岗石球,防止车辆驶入人行道。经核实,花岗石球已安装到位,人行道占道停车问题得到解决。

上一篇:2019中国大健康产业高峰论坛-即将开始

下一篇:夏季最佳养生菜谱你知道多少它都有哪些妙用?

关于我们   About us      联系我们   广告服务   供稿服务   法律声明      招聘信息      留言反馈
新闻线索:(0123)12345678 投稿邮箱:123456@163.com
本网站所刊载信息,不代表鄂尔多斯在线的观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
Powerd by 鄂尔多斯在线 版权所有